Ansprechpartner Marketing und Kongress
Hilfsnavigation

Ansprechpartner Marketing und Kongress

Sie haben Fragen zur Stadtwerbung, Print- und Onlineprodukten, dem B2B-Angeboten oder Kongressen und Tagungen. Dann wsind Sie bei uns richtig.

Birgit Marxmeier


Geschäftsführerin

Telefon: 0391 8380 321
Fax: 0391 8380 397

Beate Morawietz

Beate Morawietz ©R WeberAssistenz Geschäftsführung
Telefon: 0391 8380 321
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: morawietz@magdeburg-tourist.de

Karolina Shlyapin

Karolina ShlyapinAbteilungsleiterin Marketing
Telefon: 0391 8380 111
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: shlyapin@magdeburg-tourist.de

Miriam Schäfer

Miriam SchäferVerkaufsförderung / B2B
Telefon: 0391 8380 118
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: schaefer@magdeburg-tourist.de

 

 

 

Annett Gassauer

Annett Gassauer ©R WeberVerkaufsförderung / Messen
Telefon: 0391 8380 120
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: gassauer@magdeburg-tourist.de

 

 

 

 

Herman Mensink

Verkaufsförderung / AuslandHerman Mensink
Telefon: 0391 8380 119
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: mensink@magdeburg-tourist.de

Franziska Ellrich

Ellrich Franziska

Redakteurin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit
Telefon: 0391 8380 115
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: ellrich@magdeburg-tourist.de

Kathrin Hoffmann

Grafik / PrintmedienKathrin Hoffmann ©R Weber
Telefon: 0391 8380 112
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: hoffmann@magdeburg-tourist.de

 

 

Thomas Schwenke

OnlinekommunikationThomas Schwenke
Telefon: 0391 8380 116
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: schwenke@magdeburg-tourist.de

Antje Losse

Projektleiterin KongressbüroAntje Losse
Telefon: 0391 8380 133
Fax: 0391 8380 397
E-Mail: losse@magdeburg-kongress.de