Ansprechpartner
Hilfsnavigation
Informationen zur Ottostadt TwitterFacebookYoutubeInstagram

Sprachauswahl

Volltextsuche
  • Header otto baut vielfältig
  • Header otto sieht grün
  • Kostümführung mit Kaiser Otto ©Magdeburg Marketing, Andreas Lander
  • Stadtsilhouette Magdeburg ©Andreas Lander
  • Tourist Information, Breiter Weg 22 ©Magdeburg Marketing Foto:Andreas Lander
  • Header otto_ist_einzigartig ©Andreas Lander
  • Header otto_tanzt_gern ©Andreas Lander
Seiteninhalt

Die Unterteilung erfolgt in der Regel nach Buchstaben (Nachnamen)

Frau Hoffmann
Tel.: 0391/ 540 3822
Beatrix.Hoffmann@jga.magdeburg.de
Buchstaben A-F

Frau März
Tel.: 0391/540 3837
Svenja.Maerz@jga.magdeburg.de
Buchstaben G-L und S

Frau Rätsch
Tel: 0391/ 540 3819
Kerstin.Raetsch@jga.magdeburg.de
Buchstaben M-R

Frau Träger
Tel.: 0391/ 540 3821
Ewa.Traeger@jga.magdeburg.de
Buchstaben T-Z


Ansprechpartner der unbegleiteten minderjährigen Flüchtlinge

Herr Nahrstedt
Tel.: 0391/ 540 3835
Michael.Nahrstedt@jga.magdeburg.de

Frau Chein
Tel.: 0391/ 540 3836
Silke.Chein@jga.magdeburg.de

Wie ist das Wetter?

fewclouds_night
26 °C
Wind
11 km/h
Luftfeuchte
40%
Luftdruck
1019 hPa
Niederschlag
---
Sonnenaufgang
06:04 Uhr
Sonnenuntergang
20:27 Uhr
Stand: 19.08.2018 21:10 Uhr
Output erzeugt: 19.08.2018 21:15:07

Veranstaltungen

Terminsuche
 

Übernachtungsfinder

Achtung: Ihre Daten werden an eine externe Webseite weitergeleitet.

Virtueller Stadtrundgang

Virtueller Stadtrundgang

Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

Favoriten Aktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen

- Anzeigen -