Ansprechpartner im Standesamt
Hilfsnavigation
Informationen zur Ottostadt Twitter Facebook Youtube

Sprachauswahl

Volltextsuche
  • Header otto baut vielfältig
  • Header otto sieht grün
  • Kostümführung mit Kaiser Otto ©Magdeburg Marketing, Andreas Lander
  • Stadtsilhouette Magdeburg ©Andreas Lander
  • Tourist Information, Breiter Weg 22 ©Magdeburg Marketing Foto:Andreas Lander
  • Headerbild_Tousimus+Freizeit
  • header Veranstaltung
Seiteninhalt

Ansprechpartner im Standesamt

Postanschrift:

Landeshauptstadt Magdeburg
Standesamt
39090 Magdeburg

 Adresse: Landeshauptstadt Magdeburg
Standesamt
Humboldtstraße 11
39112 Magdeburg
e-mail:
Internet:

Standesamt@std.magdeburg.de
www.magdeburg.de/aemter/standesamt

   

Sprechzeiten

 

Mo, Do,
Die
Mi
Fr

09:00-12:00 Uhr
09:00-12:00 Uhr und 14:00-17:30 Uhr
geschlossen,
09:00-12:00 Uhr, nur mit Termin

Ansprechpartner: Tel. e-mail
Fachdienstleiterin    

n.n.

+49(391)540-4210

 

Anmeldung der Eheschließung    
Herr Plaß (Ltr.) +49(391)540-4219 Udo.Plass@std.magdeburg.de

Frau Klemann
Frau Wald
Herr Möller
Frau Melahn

+49(391)540-4220
+49(391)540-4221
+49(391)540-4218
+49(391)540-4226
Sabrina.Klemann@std.magdeburg.de
Anne.Wald@std.magdeburg.de
Wolfgang.Moeller@std.magdeburg.de
Kerstin.Melahn@std.magdeburg.de

Geburten-/Sterberegister

   
Frau Jacob-Thiele (Ltr.in) +49(391)540-4214

Kornelia.Jacob-Thiele@std.magdeburg.de

Frau Mertens
Frau Kahlo
Frau Döring
Frau Söder
nn.
Frau Gottfried

Beurkundungsstelle
Frau Keiser
Frau Galander
Frau Scholz

+49(391)540-4212
+49(391)540-4213
+49(391)540-4227
+49(391)540-4216
+49(391)540-4215
+49(391)540-4243


+49(391)540-4224
+49(391)540-4224
+49(391)540-4223

Renate.Mertens@std.magdeburg.de
Sabine.Kahlo@std.magdeburg.de
Nicole.Doering@std.magdeburg.de
Roswitha.Soeder@std.magdeburg.de

Sabine.Gottfried@std.magdeburg.de


Sylvia.Keiser@std.magdeburg.de
Isabel.Galander@std.magdeburg.de

Marita.Scholz@std.magdeburg.de
     

Zurück

Drucken

(391)540-

Wie ist das Wetter?

04d
8 °C
Wind
15 km/h
Luftfeuchte
81%
Luftdruck
1013 hPa
Niederschlag
---
Sonnenaufgang
05:17 Uhr
Sonnenuntergang
21:20 Uhr
Stand: 20.07.2017 13:20 Uhr
Output erzeugt: 20.07.2017 14:15:06

Veranstaltungen

Terminsuche
 

Übernachtungsfinder

Achtung: Ihre Daten werden an eine externe Webseite weitergeleitet.

Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

FavoritenAktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen

- Anzeigen -