Ansprechpartner im Standesamt
Hilfsnavigation
Twitter Facebook Youtube

Sprachauswahl

Volltextsuche
  • Header Erholung an der Elbe
  • Header otto sieht grün
  • Kostümführung mit Kaiser Otto ©Magdeburg Marketing, Andreas Lander
  • Stadtsilhouette Magdeburg ©Andreas Lander
  • Tourist Information, Breiter Weg 22 ©Magdeburg Marketing Foto:Andreas Lander
  • Headerbild_Tousimus+Freizeit
  • header Veranstaltung
Seiteninhalt

Ansprechpartner im Standesamt

Postanschrift:

Landeshauptstadt Magdeburg
Standesamt
39090 Magdeburg

 Adresse: Landeshauptstadt Magdeburg
Standesamt
Humboldtstraße 11
39112 Magdeburg
e-mail:
Internet:

Standesamt@std.magdeburg.de
www.magdeburg.de/aemter/standesamt

   

Sprechzeiten

 

Montag, Donnerstag, Freitag
Dienstag
Mittwoch

09:00 - 12:00 Uhr
09:00 - 12:00 Uhr und 14:00 - 17:30 Uhr
geschlossen

Ansprechpartner: Tel. e-mail
Fachdienstleiterin    

n.n.

+49(391)540-4210

 

Geburten-/Sterberegister

   
Frau Jacob-Thiele (Ltr.in) +49(391)540-4214 Kornelia.Jacob-Thiele@std.magdeburg.de

Frau Mertens
Frau Kahlo
Frau Döring
Frau Söder
Frau Kaminik
Frau Gottfried

+49(391)540-4212
+49(391)540-4213
+49(391)540-4227
+49(391)540-4216
+49(391)540-4215
+49(391)540-4243

Renate.Mertens@std.magdeburg.de
Sabine.Kahlo@std.magdeburg.de
Nicole.Doering@std.magdeburg.de
Roswitha.Soeder@std.magdeburg.de
Roswitha.Kaminik@std.magdeburg.de
Sabine.Gottfried@std.magdeburg.de

Anmeldung der Eheschließung    
Herr Plaß (Ltr.) +49(391)540-4219 Udo.Plass@std.magdeburg.de
Frau Klemann
Herr Möller
Frau Melahn
+49(391)540-4220
+49(391)540-4218
+49(391)540-4226
Sabrina.Klemann@std.magdeburg.de
Wolfgang.Moeller@std.magdeburg.de
Kerstin.Melahn@std.magdeburg.de
Beurkundungsstelle    

   
Frau Keiser
Frau Galander
Frau Scholz
+49(391)540-4224
+49(391)540-4224
+49(391)540-4223
Sylvia.Keiser@std.magdeburg.de
Isabel.Galander@std.magdeburg.de

Marita.Scholz@std.magdeburg.de
     

Zurück

Drucken

(391)540-

Wie ist das Wetter?

rain
6 °C
Wind
30 km/h
Luftfeuchte
97%
Luftdruck
1013 hPa
Niederschlag
1,3 mm
Sonnenaufgang
07:17 Uhr
Sonnenuntergang
17:37 Uhr
Stand: 20.02.2017 11:40 Uhr
Output erzeugt: 20.02.2017 11:45:06

Veranstaltungen

Terminsuche
 

Übernachtungsfinder

Achtung: Ihre Daten werden an eine externe Webseite weitergeleitet.

Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

FavoritenAktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen

- Anzeigen -