Hilfsnavigation

Eintragungen 2013
Servicenavigation und Sprachauswahl

Twitter Facebook Youtube

Hauptnavigation

Veranstaltungen

Terminsuche

Übernachtungsfinder

Achtung: Ihre Daten werden an eine externe Webseite weitergeleitet.

Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

Reiseangebote

Favoriten

Inhalt


Botschafter der Palästinensischen Diplomatischen Mission
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Salah Abdel Shafi

 16. Januar 2013

 

Botschafter der Republik Korea
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Jae-Shin Kim

7. Februar 2013

 

Botschafter der Republik Litauen
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Deividas Matulionis

14. Februar 2013

 

Botschafter der Tunesischen Republik
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Elyes Ghariani

26. Februar 2013

 

Botschafter des Königreichs Spanien
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Pablo Garcia-Berdoy Cerezo

27. Februar 2013

 

Botschafter des Staates Isreals
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Yacov-David Hadas Handelsman

28. Februar 2013

 

 Aus Anlass des WM-Boxkampfes im Supermittelgewicht

Arthur Abraham
Robert Stieglitz

sowie Trainer Ulli Wegner und Dirk Dzemski

22. März 2013

 

Botschafter der Republik Weißrussland
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Andrei Giro

28. März 2013

  

Botschafter der Republik Bulgarien
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Radi Naidenov

17. April  2013

 

Botschafter der RepublikÖsterreich
in der Bundesrepublik Deutschland 

S.E. Dr. Ralph Scheide

18. April  2013

 

Botschafter der Bolivarischen Republik Venezuela
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Rodrigo Oswaldo Chaves

08. Mai 2013

 

 Prof. Dr. Ernst Dieter Gilles und Prof. Dr. Henning Scheich
Gründungsdirektoren des Max-Planck-Instituts  und des Leibniz- Instituts

 3. Juli 2013

 

Bürgermeister der Partnerstadt Le Havre

Edouard Philippe

8. Juli 2013

 

 Preisträger des Kaiser-Otto-Preises 2013
in Würdigung seines politischen und persönlichen Wirkens
im Sinne der
Völkerverständigung und der europäischen Einigung
 
Prof. Dr. h. c. Egon Bahr

 18. Juli 2013

 

 Botschafterin des Königreichs Thailand
in der Bundesrepublik Deutschland

I.E. Nongnuth Phetcharatana

21. August 2013

 

 Botschafter der Volksrepublik China 
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Mingde Shi

22. August 2013

 

Botschafter der Mongolei
in der Bundesrepublik Deutschland

S.E. Herr Davaadorj Baldorj

4. September 2013

 

Frau Prof. Dr. Dr. h.c. Christiane Nüsslein-Volhard
Direktorin der Abteilung Genetik
Max-Planck-Institut für Entwicklungsbiologie
und
Nobelpreisträgerin für Medizin (1995)

 16. Oktober 2013

 

Anlässlich der Verleihung des Ehrenringes der Landeshauptstadt Magdeburg

Dr. Wolf Hobohm
Telemannpreisträger

 3. November 2013

Weltmeister und Vizeweltmeister
 
RoboCup Weltmeisterschaft in Eindhoven
28. – 30. Juni 2013

 Junior Rescue League – secondary education
Weltmeisterteam LuMa
Werner-von-Siemensgymnasium

 Logistic League (Festo)
Vizeweltmeister robOtto
Otto-von-Guericke-Universität
 Alexander Ratai

 World Memory Championship London 2012
Weltmeister
Johannes Malow

27. November 2013 

  

Goldenes Buch Sportweltmeister 2013
für das erstmalige Erringen eines Weltmeistertitels

Bobsport / Vierer-Bob Weltmeister
Marko Hübenbecker
Mitteldeutscher Sportclub

Profiboxen / Weltmeisterin WIBF und WBO
Fliegengewicht
Melissa Mc Morrow
SPORT EVENTS STEINFORTH

Profiboxen / Junioren-Weltmeister WBO Halbschwergewicht
Dominic Bösel
SPORT EVENTS STEINFORTH

Profiboxen / Junioren-Weltmeister IBF
Cruisergewicht
Dennis Ronert
SPORT EVENTS STEINFORTH

Rudern / Juniorenweltmeister DV
Max Appel
SC MAGDEBURG

Rudern / Junioren-Weltmeister DZW
Philipp-Andrè Syring
SC Magdeburg

World Games

1. Platz Kanurennsport C1
Yul Oeltze
SC Magdeburg

1. Platz Rettungsschwimmen Staffel
Anke Palm
DLRG Magdeburg

World Police and Fire Games

1. Platz Biathlon
René Schneider
Technisches Polizeiamt Sachsen-Anhalt

2 x 1. Platz Schießen
Frank Schubert
Landeskriminalamt Sachsen-Anhalt

2 x 1. Platz Kraftsport
M
ario Schulz
Polizeidirektion Sachsen-Anhalt Nord

1. Platz Schwimmen - 50 m Freistil und 50 m Schmetterling
Martina Bärwald
Polizeidirektion Sachsen-Anhalt Nord
SSC Hellas

1. Platz Leichtathletik / Hochsprung
Desiree Sehlis
Polizeidirektion Sachsen-Anhalt Nord

2 x 1. Platz Leichtathletik - Diskuswerfen und Kugelstoßen
Steffen Simoneit
Feuerwehr Magdeburg

1. Platz Kraftsport / Kreuzheben
Stefan Günther
Landesbereitschaftspolizei Sachsen-Anhalt


10. Dezember 2013

 

 

- Anzeigen -