Ansprechpartner
Hilfsnavigation
Twitter Facebook Youtube

Sprachauswahl

Volltextsuche
  • Header Erholung an der Elbe
  • Header otto sieht grün
  • Kostümführung mit Kaiser Otto ©Magdeburg Marketing, Andreas Lander
  • Stadtsilhouette Magdeburg ©Andreas Lander
  • Tourist Information, Breiter Weg 22 ©Magdeburg Marketing Foto:Andreas Lander
  • Headerbild_Tousimus+Freizeit
  • header Veranstaltung
Seiteninhalt

Die Unterteilung erfolgt in der Regel nach Buchstaben (Nachnamen)

Frau Hoffmann
Tel.: 0391/ 540 3822
Beatrix.Hoffmann@jga.magdeburg.de
Buchstaben A-F

Frau März
Tel.: 0391/540 3837
Svenja.Maerz@jga.magdeburg.de
Buchstaben G-L und S

Frau Rätsch
Tel: 0391/ 540 3819
Kerstin.Raetsch@jga.magdeburg.de
Buchstaben M-R

Frau Träger
Tel.: 0391/ 540 3821
Ewa.Traeger@jga.magdeburg.de
Buchstaben T-Z


Ansprechpartner der unbegleiteten minderjährigen Flüchtlinge

Herr Nahrstedt
Tel.: 0391/ 540 3835
Michael.Nahrstedt@jga.magdeburg.de

Frau Domervil
Tel.: 0391/ 540 3836
Gabriela.Domervil@jga.magdeburg.de

Wie ist das Wetter?

04d
9 °C
Wind
6 km/h
Luftfeuchte
93%
Luftdruck
1028 hPa
Niederschlag
---
Sonnenaufgang
06:51 Uhr
Sonnenuntergang
19:44 Uhr
Stand: 30.03.2017 08:06 Uhr
Output erzeugt: 30.03.2017 08:15:06

Veranstaltungen

Terminsuche
 

Übernachtungsfinder

Achtung: Ihre Daten werden an eine externe Webseite weitergeleitet.

Imagefilm

Postkarte zum Imagefilm

FavoritenAktuelle Seite zu eigenen Favoriten hinzufügen

- Anzeigen -